Как снять сына с учета в централизованной базе ФКУ ГИАЦ МВД России?

Необходимо снять с учета централизованной базы в ФКУ «ГИАЦ МВД России.-сын почти ни где не может устроиться на работу после окончания колледжа и института, сейчас принято везде запрашивать-хотя сын даже не был условно осужден, возмещения ущерба, раскаивание, и несовершеннолетние--и было прекращение уголовного дела.

Было От 4 Мая 2005г г. 14 лет назад. г Ханты-Мансийск состоялся суд(в начале им инкраминировалась статья 158 ч2 а.б кража , после чего прокурор вынес:

Постановление о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетних обвиняемых и применения принудительных мер воспитательного воздействия.

В соответствии с ч.4 ст.24 УПК РФ уголовное дело прекращено, прекращено уголовное преследование за исключением п1 ст.27 настоящего кодекса.

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

4. Уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования в отношении всех подозреваемых или обвиняемых, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.

после чего после примирения сторон, возмещения ущерба, раскаивание, и несовершеннолетние) --прокурор вынес решение:

Постановление о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетних обвиняемых и применения принудительных мер воспитательного воздействия.

  • 1Стр.Постановление о прекращении уго~
    .jpg
  • 2Стр.Постановление о прекращении уго~
    .jpg
  • 3Стр.Постановление о прекращении уго~
    .jpg
  • 4Стр.Постановление о прекращении уго~
    .jpg
  • Документ(приложение к копии постано~
    .jpg
  • Заявление Блашкова А.Л.
    .doc
  • Ст. 27 п1
    .doc
, Блашков Леонид Федорович, г. Ханты-Мансийск
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Снять  с учета централизованной базы в ФКУ «ГИАЦ МВД России не получиться. Эта информация будет храниться еще лет 70. По ней будут в дальнейшем проверять и всех родственников

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер! Снять с учета в ГИАЦ нельзя, можно попробовать подать искв суд об удалении из базы данных, однако исходя из судебной практики суды отказывают в удовлетворении таких исков