Какую сумму взыщет суд по расходам на оплату услуг представителя, если суд выигран частично?
Суд по алиментам просила 30 тысяч за три года и тридцать каждый месяц сейчас, но взыскали только 25 процентов в остальном отказали, какая сумма будет по расходам на представителя, если они составили 10 000 ?
Пропорционально удовлетворенным требованиям. Из текста не совсем понятно сколько истец просилиа
Данил
Клиент, г. Москва
Просила 30 000 рублей за три года прошедшие каждый месяц и на будущее 30 000 ежемесячно, взыскали только 25 ПРОЦ от зарплаты в 25 000 рублей в остальном отказали
Получается просила 30 000 (основное требование) ежемесячно и 1 080 000 долга (производное из основного)? Изначально у нее требования были в твердой денежной сумме, а взыскали пропорционально з/пл, поскольку у вас постоянный источник дохода. Т.е. суд вынес решение, исходя из фактических обстоятельств дела.
25% от 25000 — 6 250 руб. ежемесячно.
30 000 =100% цена иска (основное требование).
Удовлетворили 6 250, это 20,83% от цены иска. 10 000 =100% от расходов, должны удовлетворить: 20,83% от 10 000 руб., это 2 083 руб.