Какую сумму взыщет суд по расходам на оплату услуг представителя, если суд выигран частично?

Суд по алиментам просила 30 тысяч за три года и тридцать каждый месяц сейчас, но взыскали только 25 процентов в остальном отказали, какая сумма будет по расходам на представителя, если они составили 10 000 ?

, Данил, г. Москва
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Данил!

Пропорционально удовлетворенным требованиям. Из текста не совсем понятно сколько истец просилиа

Данил
Клиент, г. Москва

Просила 30 000 рублей за три года прошедшие каждый месяц и на будущее 30 000 ежемесячно, взыскали только 25 ПРОЦ  от зарплаты в  25 000 рублей в остальном отказали

Получается просила 30 000 (основное требование) ежемесячно и 1 080 000 долга (производное из основного)? Изначально у нее требования были в твердой денежной сумме, а взыскали пропорционально з/пл, поскольку у вас постоянный источник дохода. Т.е. суд вынес решение, исходя из фактических обстоятельств дела.

25% от 25000 — 6 250 руб. ежемесячно.

30 000 =100% цена иска (основное требование).

Удовлетворили 6 250, это 20,83% от цены иска. 10 000 =100% от расходов, должны удовлетворить: 20,83% от 10 000 руб., это 2 083 руб.