Как добиться депортации нелегально проживающей с отцом гражданки Украины?

Мой отец несколько лет назад составил завещание в мою пользу. Сейчас ситуация изменилась и по причинам эмоционального характера он хочет оставить меня без наследства.

Все это происходит под непосредственным влиянием и с непосредственным участием гражданки Украины, которая нелегально проживает в его квартире уже почти 3 года. Как отец утверждал все это время, никаких документов он с ней не подписывал и не собирается.

Вопрос: возможно ли добиться депортации указанной гражданки Украины? Как долго это происходит? Что может служить основанием для немедленной депортации?

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вопрос: возможно ли добиться депортации указанной гражданки Украины? Как долго это происходит? Что может служить основанием для немедленной депортации?

Можно. Надо участковому сообщить, пусть придет документы проверит

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 18Статья 18.8
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо. Что необходимо сделать, чтобы возникли указанные в статье юридические последствия? Как добиться именно депортации? Вопрос штрафа непринципиален

Обратиться в отделение УУМВД по вопросам миграции иностранных лиц.