Какой договор можно заключить между ИП общепит и не имеющим права получать прибыль с аренды АНО?

Добрый день.

Имеется ИП, оказывающее услуги общественного питания на платной основе (продажа напитков и готовой кулинарии) и АНО (которая занимается образовательной деятельностью и в том числе организовывает концерты). ИП собирается продавать напитки и готовую кулинарию в антракте на концерте, организованном АНО. Какой договор лучше заключить ИП с АНО в данном случае, если АНО не имеет права получать прибыль с аренды?

, Екатерина, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Екатерина!

Какой договор лучше заключить ИП с АНО в данном случае, если АНО не имеет права получать прибыль с аренды?

В данном случае возможно заключение договора возмездного оказания услуг. В соответствии со статьей 779 «Договор возмездного оказания услуг» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018):

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

Екатерина
Клиент, г. Москва

спасибо.

Дело в том, что АНО не заказывает и не оплачивает питание, она лишь предоставляет площадь для оказания этих услуг для гостей, за еду платят посетители мероприятия.