8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор можно заключить между ИП общепит и не имеющим права получать прибыль с аренды АНО?

Добрый день.

Имеется ИП, оказывающее услуги общественного питания на платной основе (продажа напитков и готовой кулинарии) и АНО (которая занимается образовательной деятельностью и в том числе организовывает концерты). ИП собирается продавать напитки и готовую кулинарию в антракте на концерте, организованном АНО. Какой договор лучше заключить ИП с АНО в данном случае, если АНО не имеет права получать прибыль с аренды?

01 мая 2018, 13:54, Екатерина, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Екатерина!

Какой договор лучше заключить ИП с АНО в данном случае, если АНО не имеет права получать прибыль с аренды?

В данном случае возможно заключение договора возмездного оказания услуг. В соответствии со статьей 779 «Договор возмездного оказания услуг» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018):

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

01 мая 2018, 14:29
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

спасибо.

Дело в том, что АНО не заказывает и не оплачивает питание, она лишь предоставляет площадь для оказания этих услуг для гостей, за еду платят посетители мероприятия.

01 мая 2018, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
А сейчас проинформировали что мы не имели право получать и необходимо вернуть
В 2012 году приобрели квартиру в ипотеку. Ранее муж получал с покупки и с процентов. Я получала с покупки всего 12000. В 2019 году подали на проценты с ипотеки. Налоговая одобрила. А сейчас проинформировали что мы не имели право получать и необходимо вернуть. Как это сделать лучше? Через суд ?
16 марта, 13:19, вопрос №3009118, Наталья, г. Владивосток
1 ответ
Банкротство
Разве Налоговая должна начислять налоги я же банкрот и не имею право занимать юр должности?
Добрый день. Меня признали физ банкротом в 2018г и вели реализацию имущества дело по сегодняшний день не закрыто, на тот момент у меня было открыто ип но я им не пользовался. Закрыл ип в 2020г. Сейчас пришло взыскание за налог (2018-2019г) за ип через судебных приставов. Разве Налоговая должна начислять налоги я же банкрот и не имею право занимать юр должности?
13 ноября 2020, 04:51, вопрос №2910127, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и пособия имеет право получать мать-одиночка?
Какие льготы и пособия имеет право получать мать -одиночка? И все что положено по закону матери одиночки.
15 октября 2019, 09:31, вопрос №2550127, Анжела, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Какой договор можно заключить с водителями для работы на грузовой машине компании?
Здравствуйте. Какой договор можно заключить с водителями для работы на грузовой машине компании. У нас ООО занимается грузовыми перевозками, в т.ч. опасных грузов. Хотим нанять водителей.
14 марта 2018, 09:36, вопрос №1934372, Артем, г. Уфа
5 ответов
Трудовое право
Какой договор можно заключить с физическим лицом, выполняющим периодические работы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой договор можно заключить с физическим лицом, если предполагается, что это физлицо будет выполнять периодические работы. Трудовой договор не рассматривается никак! Конкретный пример: Есть ИП, который делает сайты по договору с заказчиком. Иногда у ИП возникает необходимость часть работ по созданию сайта передать на выполнение третьим лицам (например, фрилансерам). ИП нашел надежного фрилансера (дизайнера) и хотел бы сотрудничать с ним на постоянной основе. Но передавать часть работ по сайту ИП будет фрилансеру не с каждого заказа, а только если появится такая необходимость. Можно ли заключить какой-то договор между ИП и фрилансером (например, сроком на 1 год), а конкретные работы оформлять дополнительными соглашениями. Я смотрел в сторону договоров ГПХ, но я не уверен что это правильно. Как я понял это разовые договора на конкретный объем работ, а хотелось бы заключить один договор, и периодически снабжать фрилансера работой и оплачивать ее. Спасибо, буду признателен за ответы.
12 июля 2017, 11:22, вопрос №1694041, Дмитрий, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2018