Можно ли отказаться от заказанного товара без последствий?

Заказала в интернет магазине товар (мультиварка Redmond) с доставкой через почту России. Пока посылка шла поняла что хочу отказаться так как нашла дешевле и более подходящую мне комплектацию. Оплата должна будет проводиться на самой почте. Поэтому вопрос, могу ли я как то отказаться и не платить?Не подадут ли за это на меня в суд?

, Мария, г. Тобольск

Мария, добрый день!

Учитывая тот факт, что Вы заказывали товар через интернет магазин, Законом о защите прав потребителей предусмотрено право покупателя отказаться от товара в любой момент до передачи товара и в течении 7 дней после передачи:

п.4 ст. 26.1 ФЗ «О Защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Сообщите продавцу о том, что на основании указанной статьи закона Вы отказываетесь от товара. Это Ваше законное право.

С уважением, Константин.