Как правильно составить жалобу на соседей?

Добрый день.Вдаваться в подробности сильно не буду в общем соседи хотят написать коллективную жалобу в прокуратуру на лиц не проживающих в их доме но которые постоянно приходят в их двор и скандалят.на какие статьи можно сослаться?

, Катя, с. Ербогачен
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Екатерина, добрый день.

Прокуратура тут не причем. Обращаться нужно в полицию

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если конечно же есть состав правонарушения.