Как заставить врачей выполнять свои обязанности?

Добрый день ! У нас не большая проблема возникла с местными врачами . Мы проживаем в посёлке Новое Игнатово ! у нас девочка годовалая ! у девочки адские боли тогда когда она ходит по большому ! мы обратились в месную поликлинику ! он у нас находится в посёлке Икша ! но там врачи толи от не комппетенций то ли от бес действие !? не как не могут помочь ребёнку ! то шлют нас в соседний город где нас от провляют обратно ! то говорят что всё норм... просто добавьте в рацион питания разные продукты которые не приносят ни коких изменений в адских болях ребёнка ! что нам делать !??? подскажите !?

, Сергей, г. Москва
Кристина Новикова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Согласно действующему законодательству медицинская помощь оказывается в гарантированном объеме.В поликлинике по месту жительства участковый врач-педиатр должен не только осмотреть Вашего ребенка, но и направить на сдачу ряда анализов, а также на консультацию врачей-специалистов, в частности, хирурга и гастроэнтерога. Если этого не было сделано, Вы вправе потребовать от врача направление к специалистам. Отказ в этом случае будет незаконным.На основании результатов анализов и заключений специалистов участковый врач дожен назначить лечение, либо корректировать питание, если есть на то основание.

В случае бездействия врача Вы можете подать жалобу главному врачу медицинского учреждения и/или в министерство здравоохранения Вашего региона