В каком порядке формируется судебная коллегия Верховного суда РФ?

Здравствуйте

помогите пожалуйста с решением задачи

В связи с возникшей необходимостью первый заместитель председателя Верховного Суда РФ своим распоряжением перевел судью Верховного Суда РФ Сидорова И.И. на время рассмотрения конкретного уголовного дела из судебной коллегии по гражданским делам, в судебную коллегию по уголовным делам. Сидоров И.И., считая этот распоряжение незаконным, подал заявление на имя Председателя Верховного Суда РФ с просьбой отменить это распоряжение.

Какое решение должно быть принято по заявлению судьи Верховного Суда РФ Сидорова И.И.?

В каком порядке формируются судебные коллегии Верховного Суда РФ?

Кто из должностных лиц Верховного Суда РФ может принять решение о временном переводе судьи Верховного Суда РФ из одной судебной коллегии в другую?

В каком порядке формируются Президиум Верховного Суда РФ и Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ?

, Михаил,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ответ на Ваш вопросы содержатся в

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В частности

Статья 9. Судебные коллегии Верховного Суда Российской Федерации

1. Судебные коллегии Верховного Суда Российской Федерации формируются в составе заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации — председателей судебных коллегий Верховного Суда Российской Федерации и судей этих коллегий.
2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации в необходимых случаях вправе своим распоряжением привлекать судей одной судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения дел в составе другой судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.