При каких условиях могут снести общую кладовку?

Установил кладовку между этажей самозахватом после сдачи дома жильцам. Может ли мой сосед или другой житель дома самолично снести кладовку?

Уточнение от клиента
Сломать ее имеют они право?
, Владимир, г. Старый Оскол
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Вопрос о законности кладовки может решить только суд. Соседи должны общим собранием решить что они против вашей кладовки и считают что вы нарушили право совместной собственности, обратиться жилищную инспекцию, они должны провести обследование и вынести заключение о сносе, если это незаконно и нарушает какие-либо строительные или противопожарные нормы. Вы можете оспорить заключение в суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 03.04.2018)

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ
(ред. от 19.02.2018)