Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обувь по акции

добрый вечер, скажите пожалуйста если я купила обувь по акции, а ее и на гарантийный срок не хватило-разклеялась вся...когда принесла эту пару в магазин с претензией, там сказали что она куплена по акции и под закон не подпадает... скажите кто прав

31 Августа 2013, 22:09, вопрос №198352 Ольга, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! В Законе о защите прав потребителей действительно ничего не сказано о товарах, приобретённых в рамках акций и распродаж. Следовательно, к несчастью для Вас, Ольга, прав магазин. Но расстраиваться не стоит. Новая обувь наверняка не расклеится и будет красивее прежней.

    31 Августа 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    При покупке товара на распродаже или со скидкой потребитель имеет все основания требовать возврата денег или обмена товара, даже если продавец безапляционно заявляет обратное. Потому что все товары и услуги даже на распродажах определяются и попадают под Закон «О защите прав потребителей». 

    Напишите претензию в магазин, попросите хозяйку расписаться на втором экземпляре. 
    Пригрозите жалобой в Роспотребнадзор. Не отреагируют — поможем обратиться в суд.

    31 Августа 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats