Будет ли данное имущество при разводе делиться пополам?

Правда ли то, что если завещание написано на одного из супругов (третьим лицом) во время их брака, то при разводе полученное по завещанию имущество (наследство) будет делиться пополам между супругами?

, Дарья, г. Москва

Приветствую Вас!
  Не правда.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)

Приветствую Вас!
Не правда.

(ред. от 29.12.2017)