Могут ли отнять дачный участок и при каких условиях?

Купили дачный участок в 1998 году.Участок приватизированный,свидетельство о праве собственности на землю есть. Но в этом году выяснилось, что наш участок ( и 20 соседских участков) отсутствуют на кадастровой карте, и эти земли с 2016 года в частной собственности у какого то фермера ( по словам инженеров которые приезжали делать межевание, эту землю ему продала администрация района). Что в такой ситуации делать? могут ли отнять участок?

, Ксения, г. Воронеж
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, то совершенно непонятно по какой причине эта земля была вновь продана. Попробуйте уточнить в администрации причины произошедшего, пишите письменный запрос. Пока сложно точно сказать, что нужно делать. Если у Вас эту землю изъяли по основанию, установленному законом, то не исключено, что действия администрации законны. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.