С зарплаты матери одиночки ребенка 10 лет снимают 50%, как снизить процент взыскания?

Как написать заявление в ФССП о снижение процента взыскания.С моей зарплаты снимают 50%,но я мать одиночка 10-ти летнего ребенка

, Корнеева Наталья Евгеньевна, г. Уфа

Добрый день, Наталья Евгеньевна.

Нужно писать заявление в суд на рассрочку путем снижения процента удержания.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения

суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Приложите все документы о расходах и доходах за месяц. Так же руководствуйтесь прожиточным минимумом и ст. 7 Конституции РФ.

Наталья Евгеньевна, если вам требуется помощь в составлении иска — обращайтесь.