Какие документы нужно предоставлять в МФЦ отказавшейся от участия в приватизации?

Добрый день сдали в МФЦ документы на приватизацию. Участвуют моя мать, дочь(3 года) и я. Жена нотариально отказалась от приватизации, так как с 1998 года по 2003 жила без регистрации и с паспортом гражданина Таджикистана. Получила российское гражданство только в 2003 году. Через 3 недели получили отказ. По причине, что нужны выписки со всех мест жительств с 1998 года и то что она не участвовала в приватизации. Вопрос: При нотариальном отказе моей жены от приватизации действительно нужно всё это предоставлять? Так фактически это невозможно по выше перечисленным причинам. Когда сдавали документы в МФЦ сказали, что в случае отказа от приватизации от жены больше ничего не нужно, а оказалось, что нужно всё?

, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Давайте уточним обстоятельства. Договор приватизации с Вами заключён? Вы получили уведомление об отказе или о приостановлении  регистрационных действий? Если получили,  не могли бы выложить его здесь хотя бы в обезличенном виде, потому что законных оснований для удовлетворения тех требований, которые Вам предъявляют, я не вижу. Основания для приостановления гос. регистрации и последующего отказа предусмотрены ст. 26 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.