8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование обрезать ветки деревьев на участке за свой счет, если они задевают ЛЭП?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь. У моей семьи есть дача, но она не в собственности, платим за аренду, так вот бригадир аллеи заставляет за свой счёт обрезать ветки деревьев, которые задевают провода электросетей вдоль участка. Разве это мы дожны за свой счет это делать или обрезать самостоятельно? Так же заставляют менять за свой счет все столбы электропередач, находящиеся вдоль участка? Правомерны ли действия администрации дачного сообщества.

, Екатерина, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг

Если это условие не предусмотренному в вашем договоре, то это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру

СТ 10. ФЗ «О прокуратуре»

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли требование заявлений на отпуск за свой счет на время карантина?
Здрвствуйте.Хочу задать вам вопрос.Я работаю в торговом центре в сфере общественного питания.В связи с введением президентом карантина по стране,нас отправили на выходные.Сегодня от нашего начальства к нам поступило предложение написать на время карантина заявление за свой счет.Хочу поинтересоваться,законно ли оставить нас без зарплаты,при том что Путин обьявил карантин с сохранением заработной платы.Я работаю по трудовой,но на индивидуального предпринимателя.
, вопрос №2734951, Наталья, г. Самара
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в отпуске за свой счет, если изменился график работы?
Может ли работодатель отказать в отпуске за свой счет, если мне его надо взять по семейным обстоятельствам. Есть маленький ребёнок (1,5года).нескем его оставить. При трудоустройстве на работу оговаривались условия что буду работать преимущественно по выходным, сейчас условия изменились и стали вызвать и в будни. Если я напишу заявление на отпуск за свой счет на те дни когда не получается оставить ребенка, могут ли мне отказать в этом? Ведь причина уважительная.
, вопрос №1932418, Алена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли работодатель требует восстановить ТС после ДТП?
Доброго времени суток!мой напарник попал в дтп на новом кране,несправилься с управлением при обгоне "закусило" колесо на обочине в результате положил кран на бок в кувет,работодатели требуют написать его востановить за свой счет не отпускают домой,это случилось в конце вахты(на следующий день должен был улететь домой,законно ли требование востановить автомобиль предприятия за свой счет,может ли он уволиться без последствий
, вопрос №1848969, Фаниль, г. Нефтекамск
Жилищное право
Законно ли требование опеки открыть на имя ребенка счет и положить туда 1/3 от вырученной суммы?
Здравствуйте. Такая ситуация: в 3-х комнатной квартире по 1/3 доли муж, жена и ребенок (9 лет). Квартиру собираемся продать, переехали в др. город, где ребенок проживает и учится, выделили ей 1/2 в 2-комн. квартире. По метражу ребенок ничего не потерял, а приобрел. Опека разрешения на продажу 1/3 не дает, требует открыть счет и положить деньги от продажи 1/3 на счет. Законно ли требование опеки в данной ситуации? И можно ли будет распоряжаться деньгами ребенка, снять их со счета?
, вопрос №1420536, Наталья, г. Мурманск
150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто должен обрезать ветки деревьев выходящие на чужую территорию
Сосед по даче требует срезать ветви моего дерева, свисающего над его участком На моей даче растет много плодовых деревьев. С годами они разрослись. Несколько деревьев буквально наполовину выходят на участок моего соседа. Он уже несколько лет подряд требует, чтобы я обрезал все ветки нависающие над его участком. Особенно достает весной. Этой весной взял и сам обрезал ветви, которые мог достать с земли. Чтобы обрезать остальные, нужно сильно постараться или даже вызывать специальную машину с вышкой. А да, самое главное. Он требует обрезать ветви так, чтобы не пострадали его декоративные деревья, растущие сразу около изгороди. Обязан ли я обрезать такие ветви за свой счет (вызывать машину), сможет ли сосед требовать с меня материальной компенсации, если во время работ повредятся его дорогие декоративные деревья?
, вопрос №6182, Пользователь, г. Тосно