Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление поаспорта гр-на РФ без гражданства

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как человеку, никогда не имеющего никакого паспорта, и родившегося на территории Узбекистана получить паспорт гражданина РФ. На территории РФ проживает 8 лет, закончил школу.

31 Августа 2013, 21:48, вопрос №198326 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Паспорт гражданина России выдается гражданину России. Срок проживание в России и учеба в образовательных учреждениях России не является основанием для выдачи Российского паспорта. 

    Гражданство РФ возможно получить: 1) по рождению в России; 2) по вступлению в гражданство РФ и 3) по восстановлению в гражданстве РФ. Вам придется вступать в гражданство РФ. Ознакомьтесь со ст. 13 и 25 закона «О гражданстве Российской Федерации» и все поймете.

    31 Августа 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.