8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск на 10 суток при рождении ребенка, если работаю в структуре МВД?

Здравствуйте,у меня такой вопрос на данный момент нахожусь в учебном центре г.Красноярска на пол года,жену сегодня положили в больницу по беременности,положен ли мне отпуск 10суток при рождении ребёнка?работаю в структуре МВД

, Альберт, г. Омск
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отпуск положен продолжительностью до 10 календарных дней, на основании

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»Статья 45. Отпуска
 

Для сотрудников органов внутренних дел устанавливаются следующие виды отпусков с сохранением денежного содержания:
очередной ежегодный;
краткосрочный;
по болезни;
каникулярный;
в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации;
дополнительные (за стаж службы, исполнение обязанностей во вредных условиях, за особый характер службы, а также награжденным почетным знаком «Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации»).
Кроме того, сотрудникам органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством предоставляются отпуска в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением, а также иные установленные действующим законодательством.

Статья 47. Краткосрочный отпуск
 

Для решения неотложных социально-бытовых вопросов, выполнения родственного долга, а также по другим уважительным причинам сотрудникам органов внутренних дел может предоставляться краткосрочный отпуск продолжительностью до десяти дней.
Краткосрочный отпуск в счет очередного ежегодного отпуска не засчитывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, Мой муж служит по контракту, получил ранение, его доставили в больницу гражданскую в Донецкой области, не в госпиталь, положен ли ему отпуск, если да то куда обращаться?
Здравствуйте ,Мой муж служит по контракту, получил ранение, его доставили в больницу гражданскую в Донецкой области, не в госпиталь, положен ли ему отпуск, если да то куда обращаться?
, вопрос №3814509, Руслана, г. Иркутск
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал, если я усыновлю ребёнка в этом году?
Здравствуйте! В 2009 году я родила второго ребёнка, материнский капитал потратила на покупку жилья. Положен ли материнский капитал, если я усыновлю ребёнка в этом году?
, вопрос №3814227, Жания, г. Москва
Алименты
Положены ли им какие то льготы, или вообще ничего не положено?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сын погиб на СВО. У него 2 родные сестры 17 лет и 7 лет. Положены ли им какие то льготы, или вообще ничего не положено? Имеет ли право при поступлении на какую то льготу 17-летняя сестра после окончания 11 го класса?
, вопрос №3813751, Елена, г. Великий Новгород
Семейное право
Положена ли пенсия по потери кормильца в случае моей смерти?
Доброе время суток! Мы с гражданской женой не расписаны. У нашего общего ребенка фамилия бывшего её мужа, отчество моё. В ЗАГСе я признаю ребенка. Положена ли пенсия по потери кормильца в случае моей смерти?
, вопрос №3812641, Руслан, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я пойти работать в МВД и если могу, то на какую должность?
Здравствуйте,могу ли я пойти работать в МВД и если могу,то на какую должность? Учусь на последнем курсе колледжа,направление Право
, вопрос №3812552, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018