Положен ли отпуск на 10 суток при рождении ребенка, если работаю в структуре МВД?

Здравствуйте,у меня такой вопрос на данный момент нахожусь в учебном центре г.Красноярска на пол года,жену сегодня положили в больницу по беременности,положен ли мне отпуск 10суток при рождении ребёнка?работаю в структуре МВД

, Альберт, г. Омск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отпуск положен продолжительностью до 10 календарных дней, на основании

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»Статья 45. Отпуска

Для сотрудников органов внутренних дел устанавливаются следующие виды отпусков с сохранением денежного содержания:
очередной ежегодный;
краткосрочный;
по болезни;
каникулярный;
в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации;
дополнительные (за стаж службы, исполнение обязанностей во вредных условиях, за особый характер службы, а также награжденным почетным знаком «Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации»).
Кроме того, сотрудникам органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством предоставляются отпуска в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением, а также иные установленные действующим законодательством.

Статья 47. Краткосрочный отпуск

Для решения неотложных социально-бытовых вопросов, выполнения родственного долга, а также по другим уважительным причинам сотрудникам органов внутренних дел может предоставляться краткосрочный отпуск продолжительностью до десяти дней.
Краткосрочный отпуск в счет очередного ежегодного отпуска не засчитывается.