124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли увольнение на испытательном сроке при беременности работника?

Добрый день! Устроилась на работу и через пару недель узнала, что беременна. В трудовом договоре указано, что работнику устанавливается испытательный срок 3 месяца. Могут ли уволить, если я беременна и нахожусь на испытательном сроке?

30 Апреля 2018, 03:21, вопрос №1983062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7277
ответов
2049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

уволить нельзя предусмотрена даже уголовная ответственность

30 Апреля 2018, 03:24
q Отблагодарить
1 0
7277
ответов
2049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Статья 145.УК РФ  Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

30 Апреля 2018, 03:27
Юрист - Сергей
93
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вас уволить не смогут

Согласно статье 70 ТК РФ  Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 В случае, если в период прохождения испытательного срока женщина предоставляет документ о том, что она беременна, то работодатель обязан испытательный срок отменить и считается, что с женщиной заключен трудовой договор.

30 Апреля 2018, 03:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут