Действует ли исполнительное производство, если истекли его сроки?

здравствуйте!

Судебный приказ от 17.12.2014 долги ЖКХ (необоснованное начисление со стороны исца )

Исполнительное производство от от 26.04.2016

ни копию судебного приказа ни копию исполнительного листа не получал - исполнительное производство действует или сроки его исполнения истекли?

, Васильев Валерий, г. Москва

Срок в течение котрого должен быть предъявлен исполнительный лист ко взысканию составляет 3 года. Если лист не предъявлен, то считается что он не действует. Однако, есть прецеденты, когда взыскатель получает дубликат листа. Если лист был предъявлен и исполнительное производство возбуждено, то у пристава есть 2 месяца на его окончание. В случае отсуствия имущества у долдника производство прекращается. Если взыскатель не согласен, то он подает заявление о возобновлении и так может происходить до бесконечности.

Васильев Валерий
Клиент, г. Москва

Вопрос — возможна ли отмена судебного приказа и (или) прекращение исполнительного производства — что для этого необходимо предпринять?