Как быть работнику, если хотят сократить без определенного документа об этом?

Сколько стоит правовой документ подготовленный под ситуацию работника предприятия? Грозит сокращение на работе. Предлагают низкооплачиваемую вакансию с графиком не подходящим мне.Я единственный кормилец в семье..Есть несовершеннолетние дети.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Ирина, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под фразой :

правовой документ подготовленный под ситуацию работника предприятия

Ирина

??? И что именно вы хотите в данной ситуации?