Что грозит в данном случае отцу и другу?

Дома , папа пришел с другом , он стал называть меня уменьшительно ласкательными именами .После чего я стала его игнорировать , но он стал дальше подходить интересоваться , останавливать меря . Что делать в данном случае , есть ли какие либо статьи запрещающие меня так называть .Потому что я этого не хочу а он прододжает . Что я могу сделать кула обратьться ?

, Валентин, г. Москва

Здравствуйте!

Судя по всему Вы несовершеннолетний, это так? В данном случае можете пожаловаться маме, рассказать ей о том что Вас беспокоит, но из Вашего вопроса не следует, что папа или его друг совершают какие-то противоправные действия в отношении Вас, либо Вы чего-то недоговариваете.

, но он стал дальше подходить интересоваться, останавливать меря .

Что конкретно он делал, какие вопросы задавал?

Уточните вопрос в этой части.