8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если следователь отказал в ходатайстве о прекращении уголовного дела?

В ходатайстве, в частности, отмечалось, что «правовой спор между обвиняемым и потерпевшим уже являлся предметом рассмотрения арбитражного суда. Так, имеющимся в материалах уголовного дела решением Арбитражного суда О-й области от 15 апреля 2015 г. потерпевшему было отказано в иске. Тем самым в соответствии со ст. 90 УПК РФ данным решением арбитражного суда установлено отсутствие вины моего подзащитного в инкриминируемом преступлении».

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анатолий Самсонов
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ ОТКАЗАТ В ХОДАТАЙСТВЕ О ПРЕКРАЦЮЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ УСТАНОВЛЕНИЕ ЕГО ПРИЧАСТНОСТИ. ФАКТ ПРЕЮДИЦИИ НЕ МОЖЕТ ФАКТИЧЕСКИ ПРЕДРЕШАТЬ ВИНУ ИЛИ НЕ ВИНОВНОСТЬ ЛИЦА. В ДАННОМ СЛУЧАЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ САМО РЕШЕНИЕ СУДА, МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА И РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОСТАНОВКИ ВОПРОСА ВЫ НЕ ЛИШЕНЫ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ ПРОКУРОРУ ИЛИ В СУД, ПРИ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ СВОЕЙ ПРАВОВОЙ ПОЗИЦИИ С УЧЕТОМ ФАКТИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. ПО ВОЗНИКШИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ. С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ А. САМСОНОВ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

да мне впринципе только нужно знать что в данном случае делать, если мне следователь отказал в ходатайстве

ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ ПРОКУРОРУ И В СУД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018