Что делать, если следователь отказал в ходатайстве о прекращении уголовного дела?

В ходатайстве, в частности, отмечалось, что «правовой спор между обвиняемым и потерпевшим уже являлся предметом рассмотрения арбитражного суда. Так, имеющимся в материалах уголовного дела решением Арбитражного суда О-й области от 15 апреля 2015 г. потерпевшему было отказано в иске. Тем самым в соответствии со ст. 90 УПК РФ данным решением арбитражного суда установлено отсутствие вины моего подзащитного в инкриминируемом преступлении».

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ ОТКАЗАТ В ХОДАТАЙСТВЕ О ПРЕКРАЦЮЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ УСТАНОВЛЕНИЕ ЕГО ПРИЧАСТНОСТИ. ФАКТ ПРЕЮДИЦИИ НЕ МОЖЕТ ФАКТИЧЕСКИ ПРЕДРЕШАТЬ ВИНУ ИЛИ НЕ ВИНОВНОСТЬ ЛИЦА. В ДАННОМ СЛУЧАЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ САМО РЕШЕНИЕ СУДА, МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА И РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОСТАНОВКИ ВОПРОСА ВЫ НЕ ЛИШЕНЫ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ ПРОКУРОРУ ИЛИ В СУД, ПРИ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ СВОЕЙ ПРАВОВОЙ ПОЗИЦИИ С УЧЕТОМ ФАКТИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. ПО ВОЗНИКШИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ. С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ А. САМСОНОВ.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

да мне впринципе только нужно знать что в данном случае делать, если мне следователь отказал в ходатайстве

ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ ПРОКУРОРУ И В СУД.