8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне ипотека и с какого времени?

Я служу с 2005 года первый контракт подписпл с учетом срочной службы на три года. Убыл в командировку. Второй контракт подписал в 2008 году и снова убыл большую часть службы провел в командировках про то что нужно было писать рапорт на ипотеку не кто ничего не говорил. Как сказали она с 2005 для всех военнослужащих обязательна. В январе в 2012 году был сокращен по организационно штатным мероприятиям. В апреле 2012 года снова призвался но уже в другую бригаду где опять ничего не сказали про ипотеку. В 2013 году был переведен в грозный в другую воинскую часть. Где мне все объяснил что нужно писать рапорт на ипотеку. Написал мне отказали по причине того что я якобы увольнялся. Я объяснил что не увольнялся а был сокращен. Пересмотрели документы и вроде одобрили но нужно наказать того кто первый раз отказал. Вопрос в том с какого времени мне посчитают накопления с начала второго контракта или с того момента как я подал рапорт?

Показать полностью
, Евгений, г. Грозный
Евгений Кутепов
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

 военной ипотекой могут воспользоваться только те граждане, которые в состоянии заплатить минимальный первый взнос — 10% от всей суммы. Копить средства самостоятельно не обязательно, поскольку условия программы подразумевают более простой, но длительный шаг.

Первый взнос

Участник программы получает персональный целевой счет, на который в течение трех лет переводятся средства. Воспользоваться ими нельзя до тех пор, пока не пройдет три года. Накопленные на счету средства идут на первый взнос при оформлении ипотеки. Именно поэтому военнослужащим нет необходимости копить самостоятельно.

Помимо первого взноса обязательным условием является целевая трата федеральных дотаций. В частности можно приобрести:

частный или коттеджный дом;
квартиру на первичном или вторичном рынке;
коммунальную квартиру (на правах собственности на всю площадь жилья);
таунхаус (сблокированный дом, разновидность коттеджного жилья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018