Как я могу отказаться от своей матери и что для этого нужно?

Здравствуйте. Меня зовут Любовь. Мне 33 года. Я хочу отказаться от матери, потому что все детство я росла у бабушки, она вела аморальный образ жизни, пила, гуляла о детях никогда не думала. На данный момент родительский дом сгорел в 2008 году, мы вместе с ней проживаем в бесхозном доме откуда она меня с сыном (10 лет) каждый день выгоняет, хотя это не ее дом, он под снос. Оскорбляет меня, не дает ни какого покоя сыну, какими только словами моего сына не называет. Не хочу чтобы она числилась моей матерью. Это возможно?

, Любовь, с. Верхнеяркеево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это невозможно, так как не предусмотрен отказ от родителей действующим законодательством.

Любовь
Клиент, с. Верхнеяркеево

И получается она будет числиться моей матерью с таким отношением ко мне?