Как можно в упрощенной форме оформить гражданство РФ?
Здравствуйте, я и мои дети граждане РФ, проживаем на территории РФ. Супруг (в браке 6 лет) гражданин Армении. Как можно упрошенно получить гражданство РФ?
Нужно ли проходить процедуру оформления РВП, ВНЖ?
, Валерия, г. Краснодар
Денис Трубинов
Здравствуйте!
Ваш муж может получить гражданство по упрощенной схеме. Достаточным основанием для этого является брак с гражданкой РФ более 3-х лет. Этапы оформления РВП и ВНЖ являются обязательными, но если вы в браке 6 лет и более 3-х лет в браке он прожил на территории РФ по ВНЖ, то после сдачи экзамена на знание русского языка можно подавать документы на гражданство.
С Уважением!