Что делать, если мой номер телефона используют посторонние без моего ведома?

Моим номером телефона воспользовался другой человек использовал как свой, делал отправку сообщений с него, как это ему удалось без малейшего понятия... Но вот как было дело: с помощью терминала зачислил на свой номер немалую сумму, вернулся домой потом через некоторое время стали люди звонить мне одному я ответил и тот отвечает что я якобы ему смску послал хотя я этого не делал! Потом смски стали приходить от разных номеров уже ко мне с какими то вопросами, ну по всей видимости кто то с помощью этого номера вёл какую-то деятельность без моего ведома! Потом средства снялись со счета немалые... Сейчас минус 300рублей у меня До этого я ни кому свой номер не давал все началось после посещения этого терминала! Вопрос как всё это назвать? Такое безобразие? И как наказать обидчика и вернуть свои деньги? Пожалуйста дайте ответ заранее спасибо...

, Андрей, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

Как может быть такое что кто то пользуется моим номером?

Вопрос чисто технический и похоже некие умелые мошенники каким-то образом сумели пользоваться Вашим номером телефона. Обратитесь в полицию с просьбой проверить и установить этого (этих) человека и решить вопрос о его (их) наказании. С  случаями такого рода лично мне не приходилось сталкиваться и потому с технической точки зрения сказать Вам не могу, но полагаю, что в полиции сумеют разобраться и наказать виновных. Это их прямая обязанность.