Когда прекратят удержание доходов поручителя?
Будут ли продолжать удерживать с зарплаты поручителя по ип если банк подал на банкротство должника и уже назначено заседание суда? когда должны приостановить или прекратить удержания с поручителя?
, Анна, г. Москва
Солидарную миссию итак выполняем раз удерживают с зарплаты. Вопрос в том, что когда прекратят удерживать если банк подал на банкротство должника, если принято заявление и назначено заседание уже говорит о том что вводится процедура Б, значит приостановка ИП по удержанию с доходов когда будет? и именно с поручителя?
В случае погашения кредита в процедуре банкротства, за счет продажи имущества должника, после завершения процедуры банкротства в оношении него, прекратиться ИП. В случае если долг будет погашен не полностью, с Вас так же будет удерживаться сумма долга до полного погашения. Но Вы можете подать иск в порядке регресса к заемщику и взыскать с него уплаченную Вами сумму долга