268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Законно ли остановили сотрудники ДПС и лишили прав без страхового полиса?

Остановили сотрудники ДПС, выписали административное правонарушение (лишение прав) без страхового полиса, сделано ли это на законных основаниях ?

29 Апреля 2018, 13:56, вопрос №1982672

Уточнение клиента

То бишь имееют ли они право лишать меня, если страховой полис не был запрошен сотрудником.

29 Апреля 2018, 14:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20549
ответов
6188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае надо смотреть, по какой статьей Вас привлекли и что Вы подписывали.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

 
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

29 Апреля 2018, 14:00
q Отблагодарить
0 0
20549
ответов
6188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нет, в данном случае не могут лишить права управления транспортным средством.

29 Апреля 2018, 14:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут