8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли выдача паспортов ФМС, если она упразднена указом президента РФ в 2016 году?

Правомерны ли выдача паспортов ФМС,если указом президента 2016г ФМС упразднена и полномочия переданы ГУВМ МВД РОССИИ

29 апреля 2018, 08:22, Александр, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый день! Действительно, Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» упразднил Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу. Все изменения и подготовительная работа должна была подойти к завершению в 2016 году, но Правительство РФ не успело перераспределить штаты, ассигнования, поэтому там, где функции не переданы, действует переходный период и выдача паспортов законна, к тому же бланки документов номерные и граждане не несут ответственности и рисков за медлительность преобразований.

29 апреля 2018, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Распространяется ли Указ Президента РФ от 15 декабря 2020 на временную регистрацию иностранного гражданина?
Я гражданин РК. У меня есть(была?) временная регистрация. Срок её окончания 03.04.2020. Продляется ли онадо 15.06.2021 согласно Указу Президента РФ?
24 мая, 08:51, вопрос №3044495, Валерий Saint, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как быть, если отказали в выплате по указу Президента РФ?
Добрый день! Мне участнику боевых действий в Северной Корее отказали в выплате по указу Президента РФ №100 от 7 февраля 2020 года? Хотя согласно ст. 2 Закона ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. К ветеранам Великой Отечественной войны относятся участники Великой Отечественной войны. В соответствии с Приложением к Закону - Перечнем государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ (раздел 1), военные действия велись в Северной Корее с июня 1950 года по июль 1953 года. В разделе 2 Приложения указано, что на лиц, принимавших участие в войнах и боевых действиях в государствах (на территориях) и в обороне городов, указанных в разделах I и II, распространяется действие ст., ст. 2, 4 Закона. Приведенные нормы действующего законодательства свидетельствуют, что участники боевых действий в Северной Корее с июня 1950 года по июль 1953 года отнесены Законом к ветеранам Великой Отечественной войны, соответственно имеют право на льготы и меры социальной поддержки, предусмотренные для данной категории лиц. Правомерны ли действия Пенсионного фонда?
08 апреля 2020, 14:04, вопрос №2736965, Николай Васильевич Доронин, г. Саранск
1 ответ
Миграционное право
Приём в гражданство РФ на основании указа президента РФ от 17.07.2019г
Здравствуйте. Я переехала с семьёй из Донецкой области (не входит в состав ЛДНР) в г. Новосибирск. Пыталась получить разъяснение по поводу подачи документов на гражданство РФ в упрощённом порядке, согласно указу президента РФ от 17.07.2019г в территориальном органе УВМ (бывший ФМС), но мне сказали что закон вступит в силу через 90 дней после его опубликования. В тексте указа на garant.ru, указано что он действует с момента его опубликования. Насколько правомерен ответ сотрудника УВМ? Могу ли я подавать заявление на гражданство, уже на этой неделе? Благодарю за ответ.
11 августа 2019, 17:17, вопрос №2468372, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно Указу Президента РФ N187
Здравствуйте. Я гражданин Украины. В паспорте в качестве места прописки указана Луганская область. В данный момент проживаю в Москве, на основании временной регистрации, у родственников. Не работаю. Окончил аккредитованный Российский ВУЗ. Согласно Указу Президента РФ от 29.04.2019 N 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указу Президента Российской Федерации от 17.07.2019 № 343 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 „Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке“ я могу претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Согласно всем этим указам и восьмой частью статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ „О гражданстве Российской Федерации“ для получения гражданства мне необходимо подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке предоставив удостоверение личности, миграционную карту, временную регистрацию, справки об отсутствии опасных заболеваний и ВИЧ, и „документ подтверждающий постоянное проживание на территории ДНР или ЛНР на 07.04.2014 и 27.04.2014 либо “. Вот этот „документ“ согласно последнему указу 187, я могу не предоставлять если сведения о постоянном проживании содержатся в документах удостоверяющих личность. Вопрос в том, является ли паспорт Украины с пропиской в Луганской области документом который „подтверждает постоянное проживание“ на указанные даты? Ну и еще один вопрос, не ошибся ли я в трактовке перечисленных указов и законов, и правильны ли мои выводы? Спасибо
17 июля 2019, 18:26, вопрос №2439795, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Правомерны ли действия сотрудников УФМС, если документы были поданы до указа президента РФ?
Добрый день являюсь гражданкой республики Молдова.Подала документы на гражданство,в июле месяце 2017 года в городе Салехард,на тот момент мне сообщили что ваши документы о гражданстве соответственно, будут уже готовы к октябрю 12.10.17 но, уже 19 сентября мне позвонили из УФМС того города в котором я проживаю, и сообщили что мои документы о гражданстве вернули.Указав причину,что Согласно выхода нового Указа президента Российской Федерации от 3 сентября 2017 года по заявлению о гражданстве были внесены изменения,и мне нужно эти изменения внести в заявление которое я подавала ...ДО ВЫХОДА ДАННОГО УКАЗА... ВОПРОС :ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ УФМС..ЕСЛИ МОИ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО БЫЛИ ПОДАНЫ ДО ВЫХОДА УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 03.09.2017 г. Как мне быть? Благодарю.
21 сентября 2017, 07:06, вопрос №1757719, Anna, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2018