Увеличение страховки ОСАГО на транспорт при ДТП на тракторе по вине страхователя

При дтп на тракторе по моей вине увеличивается страховка осаго только на трактор или на весь имеющийся в собственности транспорт(машины)?

, елена, г. Смоленск
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Елена!

При наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования гражданской ответственности, у Вас автоматически вырастет КБМ (коэффициент бонус-малус) в зависимости от количества страховых случаев в течение года по Вашей вине. Данный коэффициент привязан не к транспортному средству, а к личности, следовательно при оформлении в последующем новых договоров ОСАГО увеличенный коэффициент будет применяться на все вновь заключаемые полиса.