8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли страхование жизни при получении кредита?

Добрый день! Беру кредит в сбербанке 3 млн рублей, 5 лет, предлагают страховку 313 тысяч рублей, с банком обговорил, что могу брать кредит без страховки без проблем. Подскажите пожалуйста как на текущий кредит с сбербанка, можно взять страховку жизни, в сторонней страховой фирме? Хотелось более низкую ставку за страхование кредита.

, Руслан Руслан, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Руслан!

Вы не обязаны заключать договор страхования при оформлении кредита. А если банк одобрит кредит только со страховкой, то Вы вправе будете отказаться от страховки в сроке, который составляет не менее 14 дней.

В крайнем случае сможете расторгнуть договор по основаниям ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» в судебном порядке.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
0
0
0
0
Руслан Руслан
Руслан Руслан
Клиент, г. Новый Уренгой

Елена, спасибо. Но у меня был другой вопрос, я знаю, что можно отказаться от страхования, банк не навязывает никаких страховок, это было мое решение. Вопрос следующий: могу ли я взять кредит в Сбербанке, а потом обратиться в какую-либо стразовую компанию и застраховать жизнь (кредит)?

Я делал поиск в интернете, но не могу найти ни одну страховую компанию, которая бы страховала жизнь (кредит).

Подскажите пожалуйста такую стразовую компанию.

Этот вопрос по усмотрению страховой компании решается, я не знаю какая страховая компания согласится застраховать кредит. Жизнь и здоровье без проблем практически в любой страховой компании можете застраховать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018