Правомерно ли страхование жизни при получении кредита?
Добрый день! Беру кредит в сбербанке 3 млн рублей, 5 лет, предлагают страховку 313 тысяч рублей, с банком обговорил, что могу брать кредит без страховки без проблем. Подскажите пожалуйста как на текущий кредит с сбербанка, можно взять страховку жизни, в сторонней страховой фирме? Хотелось более низкую ставку за страхование кредита.
, Руслан Руслан, г. Новый Уренгой
Елена, спасибо. Но у меня был другой вопрос, я знаю, что можно отказаться от страхования, банк не навязывает никаких страховок, это было мое решение. Вопрос следующий: могу ли я взять кредит в Сбербанке, а потом обратиться в какую-либо стразовую компанию и застраховать жизнь (кредит)?
Я делал поиск в интернете, но не могу найти ни одну страховую компанию, которая бы страховала жизнь (кредит).
Подскажите пожалуйста такую стразовую компанию.
Этот вопрос по усмотрению страховой компании решается, я не знаю какая страховая компания согласится застраховать кредит. Жизнь и здоровье без проблем практически в любой страховой компании можете застраховать.