Сколько алкоголя можно вывезти из Абхазии в Россию?

Здравствуйте. Мы едем с женой в Адлер и хотелось бы узнать, вывести могу я 3 литра и жена 3 литра или это не считается???

, Илья, г. Саратов
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Алкогольные напитки – без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (в т.ч. самогон). Более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа. Более 5 литров алкоголя физическое лицо ввезти не может. В отношении пива установлены те же требования и ограничения. В отношении ввозимого алкоголя таможенные платежи уплачиваются по единой ставке 10 евро за 1 литр алкоголя в части превышения количественной нормы 3 литра.