Законна ли данная постройка и какое расстояние возможно для данных построек?
У соседей погреб под моим окном. Расстояние 2 метра максимум.Законна ли такая постройка и можно ли так близко строить земельные погреба?
, Илья, г. Барнаул
Сергей Баландин
Здравствуйте!
В случае если погреб отнести к хозяйственной постройке, то согласно действующим санитарно-бытовым нормам и правилам расстояние от границы соседнего земельного участка до указанного объекта должно составлять не менее 1м. Удачи!
а мне сказали что не менее 6 метров должно быть расстояние до многоэтажки по закону.
В своем вопросе вы не указали, что дом многоквартирный. Я вам указал норму, применимую для частного дома. Для многоквартирного дома существуют особые условия производства каких-либо работ на прилегающей к дому территории.