Как оформить доверенность на продажу квартиры в Туркменистане?
Гражданин с гражданством РФ, находясь на территории РФ, имеет квартиру в Туркменистане. Квартиру необходимо продать, и что бы не приезжать в Туркменистан, нужно оформить доверенность на маму.
Уже была оформлена одна доверенность, нотариально, но ее не приняли, сказали что необходимо личное присутствие. Что делать?
, Дарья, г. Москва
Елена Бословякова
Вам надо уточнять это в Туркменистане, почему они требует обязательное присутствие собственника, может это законодательно закреплено (что вряд ли) или блажь покупателей. Или возможно они хотят доверенность по своему образцу.