Представление интересов в суде по административным делам без высшего юридического образования

Здравствуйте, я начинающий юрист, могу ли я, представлять интересы иностранного лица подвергнутого административному выдворению, либо депортации в суде по доверенности, без высшего юридического образования. Статья 55 КАС РФ известна. Мне не понятно, при рассмотрении каких дел он КАС РФ применяется, т.к. я неоднократно представлял интересы доверителей у мировых судей по делам о лишении права управления транспортным средством и наличие высшего образования не проверялось. А сейчас решил заняться миграционным направлением. Заранее благодарен.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей!!!

В соответствии с ч. 1 ст. 55 КАС РФ Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

Таким образом, если в деле рассматриваемом в соответствии с КАС, участвует представитель одно из обязательных требований к нему наличие высшего юридического образования.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

При рассмотрении каких дел КАС РФ применяется?