Как получить выплату за причиненный ущерб в ДТП, если виновник без прав и страховки?

Как получить выплату за причененый ущерб, если виновник без прав и страховки осаго???????????????????????????????????????????/??/

, Игорь, г. Ессентуки

Добрый день. Если нет страховки — значит надо именно виновнику предъявлять требование о возмещении время.

ГК РФ:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда...

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.