Почему работодатель платит налог, если я не оформлена?

Здравствуйте,у меня такой вопрос ..я работаю неофициально только мес.У меня якобы испыт.срок(3мес)на руки сейчас мне выдали договор подряда(выдают в конце месяца)в котором написана сумма 13300,а на руки выдали 11600.В договоре написано что вычитается налог предусмотр в законодательстве.А почему если я даже в штате не числюсь и как понимаю работа временная ,тк бригадир сейчас нуждается в сотрудниках т.к сезон ,работы много а потом она ничего не обещает ..У меня 80руб в час з.п , якобы первые 3мес .а потом по окончанию испыт срока будет от 18000.Это вообще возможно что сейчас вычитают %,если да то как узнать куда уходят эти %,в бухгалтерии мне на этот вопрос не ответили

, любовь, г. Калуга
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Испытательный срок возможен лишь в рамках заключения трудового договора. Вас вводят в заблуждение, если указывают, что Вы находитесь на испытательном сроке, скорее Вас неформально проверяют, и раз Вы работаете, то Вы вынужденно согласились на такие условия. Ваше право написать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру, что фактически выполняете трудовую функцию, а Вас не оформляют, либо работать дальше. Если с Вами оформили официальный гражданско-правовой договор, то по нему удержание НДФЛ производятся законно, налог должен перечисляться по предоставленным налоговым органом реквизитам, также как и налог в случае заключения трудового договора. Если перечислений фактически не производится, то бездействие можно также обжаловать в органы прокуратуры.

любовь
Клиент, г. Калуга

У меня на рукахдоговор подряда, й выдают на руки по истечению месяца.Это ж не трудовой договор? А как мне узнать куда они перечисляют этот %?

Разницы нет, что это текстуально не трудовой договор, налоги удерживает заказчик и должен перечислить их в бюджет. Если он даже их не перечислит, к Вам не будет претензий от налоговой, а выдать сумму налога Вам на руки заказчик тоже не может, он налоговый агент, ответственный за удержание и перечисление

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, юридическое лицо является налоговым агентом. Оно обязано удержать 13% ндфл и передать их в бюджет. Здесь не имеет значение трудовой договор или договор подряда.