8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему работодатель платит налог, если я не оформлена?

Здравствуйте,у меня такой вопрос ..я работаю неофициально только мес.У меня якобы испыт.срок(3мес)на руки сейчас мне выдали договор подряда(выдают в конце месяца)в котором написана сумма 13300,а на руки выдали 11600.В договоре написано что вычитается налог предусмотр в законодательстве.А почему если я даже в штате не числюсь и как понимаю работа временная ,тк бригадир сейчас нуждается в сотрудниках т.к сезон ,работы много а потом она ничего не обещает ..У меня 80руб в час з.п , якобы первые 3мес .а потом по окончанию испыт срока будет от 18000.Это вообще возможно что сейчас вычитают %,если да то как узнать куда уходят эти %,в бухгалтерии мне на этот вопрос не ответили

Показать полностью
, любовь, г. Калуга
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Испытательный срок возможен лишь в рамках заключения трудового договора. Вас вводят в заблуждение, если указывают, что Вы находитесь на испытательном сроке, скорее Вас неформально проверяют, и раз Вы работаете, то Вы вынужденно согласились на такие условия. Ваше право написать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру, что фактически выполняете трудовую функцию, а Вас не оформляют, либо работать дальше. Если с Вами оформили официальный гражданско-правовой договор, то по нему удержание НДФЛ производятся законно, налог должен перечисляться по предоставленным налоговым органом реквизитам, также как и налог в случае заключения трудового договора. Если перечислений фактически не производится, то бездействие можно также обжаловать в органы прокуратуры. 

1
0
1
0
любовь
любовь
Клиент, г. Калуга

У меня на рукахдоговор подряда, й выдают на руки по истечению месяца.Это ж не трудовой договор? А как мне узнать куда они перечисляют этот %?

Разницы нет, что это текстуально не трудовой договор, налоги удерживает заказчик и должен перечислить их в бюджет. Если он даже их не перечислит, к Вам не будет претензий от налоговой, а выдать сумму налога Вам на руки заказчик тоже не может, он налоговый агент, ответственный за удержание и перечисление

0
0
0
0
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, юридическое лицо является налоговым агентом. Оно обязано удержать 13% ндфл и передать их в бюджет. Здесь не имеет значение трудовой договор или договор подряда.

0
0
0
0

Здравствуйте, юридическое лицо является налоговым агентом. Оно обязано удержать 13% ндфл и передать их в бюджет. Здесь не имеет значение трудовой договор или договор подряда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 30.04.2018