Может ли военный уволиться, если после развода стал опекуном своих троих детей?

После развода с женой я стал опекуном своих троих детей старшому 12 лет млатшому 1 год могу я уволится по семейным обстоятельствам ?спасибо.

, Аскер, г. Черкесск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Да, Вы вправе уволиться по семейным обстоятельствам. Часть 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ подтверждает, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам: в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.