Будет ли считаться совместно нажитым имуществом полученная в подарок квартира одним из супругов?

Добрый день,

Мать дарит (оформляет дарственную у нотариуса) своему сыну, состоявшему в браке, свою квартиру. Будет ли этот объект недвижимости считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли он разделу в случае развода сына ( супругов). Брачного договора нет.

, Петр, г. Иваново
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, не будет являться совместно нажитым, разделу подлежать не будет

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супруговво время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

здравствуйте! Нет это не будет считаться совместно нажитым имуществом, поскольку по безвозмездной сделке