664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк обвинить заемщика в мошенничестве при долге по рассрочке?

Здравствуйте, взяла телефон в рассрочку полгода выплачивать потом заболела, и не было с чего платить банк звонит и угрожает что подадут в рувд за мошенничество. Могут ли они жто сделать

28 Апреля 2018, 18:18, вопрос №1982184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3793
ответа
1893
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! Для возбуждения в отношении Вас уголовного дела не имеется никаких оснований, так что не переживайте. Статья 159.6 УК РФ:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вы этих действий не совершали, оплату  производили. Максимум, что могут сделать — обратиться в суд за взысканием с Вас денежных средств.
28 Апреля 2018, 18:31
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут