Возможно ли вернуть выпрямитель-расческу, если присутствует запах пластика при использовании?

Здравствуйте, купила выпрямитель-расческу вчера. В итоге она оказалась слабой и плохо выпрямляет, но вернуть в магазин хочу так как когда нагревается выпрямитель от него сильно воняет пластмассой. Его корпус вроде бы из этого и сделан, но все же. Пользоваться сложно им, ибо от запаха становится плохо. Плюс волосы попротил по состоянию за один раз.

Возможно ли вернуть его в магазин?

, Светлана, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Ваш товар не входит в перечень товаров, котрые не подлежат обмену и возврату.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель долже

н возвратить товар с недостатками.

То есть вы праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.