Из-за неуплаты моего кредита уволили другого человека

Здравствуйте! За не уплату моего кредита уволили другого человека,я могу на них подать в суд?

, Жанна, г. Москва
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

В соответствии с частью 1 статьи 46 ГПК РФ граждане или организации вправе обращаться в суд в защиту прав и свобод других лиц по их просьбе либо в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц в случаях, прямо предусмотренных законом. Защита  трудовых прав  не отнесена законодательством  к таким случаям. Работник должен обращаться самостоятельно, и в суде ходатайствовать о вызове Вас в качестве свидетеля