Как оформить деятельность по показу фильмов в ДК?

Суть планируется открытие ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по показу фильмов ОКВЭД 59.14,т.е. регистрируется ИП,выбирается деятельность по ОКВЭД,выбирается объект налога по УСН,заключается договор с дистрибьютерами на показ фильмов,далее оборудование на чем показывать.

Планируется так...деятельность будет проходить в ДК на месте (никуда ездить не нужно),это что то смежно с передвижным кинотеатром,где исключена аренда муниципального помещения,т.к. чтобы снять мун.помещение нужно разрешение главы и все это делается по административному регламенту,аукционная основа или конкурсная и т.п. и к тому же минимальный срок аренды должен 30 дней (думаю это не выгодно,в мелком поселении 800 чел),если не прав поправьте со статьями закона а не только слова.Так вот,по опыту коллег так назвать которые занимаются 3Д,2Д передвижным кинотеатром,они заключают договор с ДК на как заказчик и исполнитель,вот думаю тут так же можно,где заказчик будет якобы оплачивать услугу по показу фильма а исполнитель показывать этот фильм со всеми правами ОФИЦИАЛЬНО и отчитываться в ЕАИС,налоговую.А за предоставление зала ДК будет получать допустим некий %.

Вопрос нужно ли ИП (кинотеатру) оформлять что либо дополнительно,ведь по сути ИП есть,права на фильм есть,отчет в ЕАИС есть,отчет перед налоговой есть,все деятельность ведется законно,это не ООО как многие сейчас кинотеатры и у них требований больше,СЭС,Роспотребнадзор и прочее.

Может какой договор другой нужен чтобы более адекватно все было и какой договор чтобы заключить соглашение с ДК.

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос нужно ли ИП (кинотеатру) оформлять что либо дополнительно, ведь по сути ИП есть, права на фильм есть, отчет в ЕАИС есть, отчет перед налоговой есть, все деятельность ведется законно, это не ООО как многие сейчас кинотеатры и у них требований больше, СЭС, Роспотребнадзор и прочее.

Доброго вам дня, нет ИП при этом больше ничего не нужно оформлять, если помещение вы будете арендовать в  ДК

Но, конечно, вам необходимо правильно составленный договор аренды с ДК оформить