По направлению ОСАГО на ремонт ТС директор сервиса отказал, так как им такие клиенты не нужны

Добрый день!

Ситуация такова: было ДТП, виновник скрылся, но потом его нашли. Страховка у него была действующая. И через пару недель страховая компания НАСКО направила меня в сервис на ремонт.

По приезду туда, я увидел не совсем приятные моменты, на крыле машины лежал домкрат, машины были не прикрыты.

Мою машину осмотрели, сняв бампер, указали, какие еще скрытые повреждения имеются.

Далее, я с вопросом к людям, выложи пост в ВК, с вопросом, стоит ли доверять такому сервису и выложил фото этого сервиса.

На следующий день приехал в сервис, узнать, как обстоят дела, согласовали ли они со страховой.

И на это мастер спросил - а зачем я выложил информацию в соц-сеть, мол не надо было этого делать. Далее директор конкретно на меня наехал, сказав, что подаст на меня в суд за клевету, что такие клиенты им нафиг не нужны, и что будет отказ.

Я написал в страховую об этом и указал, что лучше выплатить мне деньгами.

На что получил такой ответ: "В случае отказа от ремонта и выплаты страхового возмещения в денежном

выражении, требуется предоставить заявление в письменном виде с датой и росписью, можно предоставить сюда в формате скан-копии."

Это получается, они просят меня отказаться и от денег и от выполнения работ?))

Как быть в такой непростой ситуации? Говорят, что выплаты будут меньше, чем реальная стоимость затрат на ремонт.

, Айрат, г. Уфа
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте.

У Вас сроки ремонта согласованы? Дождитесь этого срока, если к этой дате автомобиль не будет отремонтирован, Вы имеете полное право отказаться от ремонта с выплатой страхового возмещения. Либо другой вариант, если уложились в сроки ремонта, проводите экспертизу, где оценщик смотрит качество ремонта и на основании оценки (если заменены детали на б/у, некачественный ремонт и т.д.) можете требовать деньги

Айрат
Клиент, г. Уфа

Нет, никаких сроков ремонта не оговорено. От сервисе не было согласования со страховой.

По закону срок ремонта — 30 дней с момента, как я загнал машина у вервис на ремонт и подписал акт передачи? или со дня осмотра?

Согласно ст. 15.2 закона об ОСАГО:

не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта