8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эксперт не хочет идти в суд, повлияет ли его неявка на учет результатов его экспертизы?

Идет суд ГП. Я провел экспертизу оборудования, теперь судья вызывает повесткой данного эксперта в суд, по запросу ответчика.

Эксперт говорит, что у него нет времени и желания, я предлагал деньги за потраченное время. Но не хочет.

Результаты экспертизы меня устраивают, но не устраивают ответчика. Будут ли учитываться результаты экспертизы в таком случае в суде, если ответчик не согласен с результатами экспертизы и хочет задать вопросы эксперту?

, Oleg, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Будут ли учитываться результаты экспертизы в таком случае в суде, если ответчик не согласен с результатами экспертизы и хочет задать вопросы эксперту?

Суд оценивает все доказательства в совокупности. Ответчик может заявить ходатайство о проведении дополнительной, либо повторной экспертизы если не согласен с имеющимся заключением и суд может ее назначить.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. 

1
0
1
0

Олег, здравствуйте! Заранее установленной силы доказательств нет, заключение эксперта один из видов доказательств и оснований не доверять пму у суда скорее всего нет. То, что экспертне является больше должно беспокоить ответчика, на практике ему надо заниматься доказыванием своей позиции. Статьей 168 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что неявка эксперта по неважительной причине является основанием для назначения ему судом штрафа. Поэтому суд и сам может воспользоваться этой нормой, если такая необходимость будет. Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Имеется заключение экспертизы и его неявка никаким образом не скажется на результате дела. Эксперт высказал свою точку зрения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Приватизация
Здравствуйте хочу привотизировать каартиру но в ней прописаны мои не совершенно летние дети припятствует ли это
Здравствуйте хочу привотизировать каартиру но в ней прописаны мои не совершенно летние дети припятствует ли это. Услрвиям Привотизацыи
, вопрос №4083759, Анна викторовна Ткачук, с/п. Архангельское
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.04.2018