Раздел имущества после смерти отца и некоторых наследников

Умер отец! На нем было имущество и на матери было имущество! Какое имущество подлежит разделу? Нас в семье было 3 детей. В 2013 году умерла сестра, она была в браке и есть ребенок который остался с папой жить. В 2015 году умирает у нас отец и имущество делиться на жену сыновей и на сына умершей сестры (какое имущество должно делиться - то которое принадлежало отцу или всё имущество?) Я с братом отказались в пользу матери. Сейчас умер брат и могут ли наследники рассчитывать на имущество от которого он отказался?

, Сергей, г. Губкин

Здравствуйте, делится только то имущество, которое принадлежало умершему, в том числе и доли в праве общей собственности.

Если наследник отказался от имущества, то он теряет права на него.  Соответственно, унаследовать то от чего наследник отказался нельзя.

Сергей
Клиент, г. Губкин

а что за доли в общей собственности?