Может ли девушка в 16 лет, переехать в другой город жить и учиться (в школе, колледже), и жить с любимым человеком, если родители против?
Моей девушке 16 лет, а мне 29.(Гражданство РФ, проживаем на территории России) Мы живём в разных городах( где то 200-250 км друг от друга), у нас очень тёплые отношения и серьёзные планы на будущее. Она хочет учиться и развиваться как личность, хочет сама выбрать себе профессию и место обучения. Но её родители думают иначе, они подавляют её волю, заставляют учиться так как хотят они и там где хотят. Их не интересует её мнение и интересы. Её мнение для них пустой звук, и они всегда говорят мы взрослые и мы сами будем за тебя решать что для тебя лучше. И она будет делать только то что хотят они. Мне часто приходится успокаивать её. У неё из-за этого часто бывают истерики, она плачет и мучается, а родителям всё равно на это, у них своё мнение. И должно быть только так и не иначе (и как по мне это абсолютно несправедливо). Все попытки поговорить с ними заканчиваются тем, что они либо прекращают разговор, либо ругаются и всё равно ничего не меняется. Она мне говорит что хочет переехать жить ко мне и учиться в моём городе. Она не может и не хочет жить по их указу, она от этого страдает. Она говорит то, что они хотят, абсолютно расходится с её планами на жизнь и будущее. Заставляют идти в военное, а она художник. Они выбирают за неё экзамены. И она не понимает зачем ей всё это нужно, если она не намерена идти на военное. И я волнуюсь за неё! По этому я хочу узнать, как нам быть в такой ситуации.
Может ли она по окончании 9 класса, поехать жить и учиться(в школе или колледже) в моём городе, ведь она именно это хочет. (Я работаю и хорошо зарабатываю. проблем никаких не будет абсолютно). И если можно, то хочется знать подробно о всех вариантах решения этого вопроса. Как нам быть? Как нам поступить? И могут ли быть какие то проблемы с законом в данной ситуации?(учитывая то, что ей 16 лет). Это важно для неё и для меня.
Второй вариант (заключение брака)
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
У меня ещё несколько вопросов. на счёт 1 Эмансипации и 2 Заключения Брака
1 сколько нужно месяцев проработать что бы доказать что ты обеспечиваешь себя и какая должна быть заработная плата в месяц.
2 какие могут быть причины помимо беременности или рождения ребёнка для того, что бы мы смогли это сделать. Мы серьёзно относимся к этому и хотели бы подождать пока не исполнится 18 лет, или пока не закончится обучение. Я слышал что есть причина «фактически сложившиеся брачные отношения» ну по сути оно так и есть. Мы планируем это, и мы в любом случае сделаем так, но в связи со сложившимися обстоятельствами, мы готовы хоть сейчас, но Является ли уважительной причиной то, что мы этого очень хотим, и не можем друг без друга, то что мы готовы перейти на новый уровень отношений официально?? и не могут ли законно помешать её родители заключению этого брака?