Действительны ли документы на оформление патента?

Собрал пакет документов на патент, но 30 дней истекают совсем скоро, подать не успею. Хочу выехать и обнулить сроки подачи. После нового пересечения границы нужно собирать все сертификаты заново или достаточно только новой регистрации?

, Алексей, г. Сочи
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алексей.

После нового пересечения границы нужно собирать все сертификаты заново или достаточно только новой регистрации?

Алексей

НЕт  сертификаты не нужно заново получить.Вы правильно решили выехать из РФ, в противном случае при сдаче документов после 30 дней Вас привлекли бы к административной ответственности согласно

Статьи 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам