Могу ли я в таком случае получить отсрочку от армии?

Здравствуйте! Отчислился с университета по собственному желанию, летом поступаю на заочку. Сегодня начали звонить с военно учётного стола. Как я могу получить отсрочку?

, Анатолий, г. Новосибирск
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Анатолий. Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию (ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; ст. 33 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Исключение составляет случай, когда первая отсрочка предоставлена в связи с обучением по программе бакалавриата, а вторая — по программе магистратуры. Если Вы поступить на заочное обучения, отсрочку от армии Вам не дадут. Оцените ответ +/-