Могу ли я ездить до замены мотора в данном случае?

Тс на учете купил по договору купли продаже при постановке на учет отправили на экспертизу двс(частично удален номер и модель аналог) птс техталон номера отдали. Сказали менять мотор. Могу ездить до замены мотора?

, Николай, г. Новосибирск
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Николай! Вы можете ездить на ТС, но на учет его не поставите в таком виде, возможно будут проблемы с ОСАГО. Соответственно ТС будет числиться на бывшем собственнике, налог будет приходить ему. Может ему это не понравится и он напишет заявление в ГИБДД о снятии его с учета, тогда вас могут остановить и вовсе на дороге. Поэтому дело ваше.